17 февраля в Городском кожно-венерологическом диспансере Санкт-Петербурга состоялся семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции».

Проведение подобных семинаров для пациентов стационарных отделений ГорКВД совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД ( СПБ Центр СПИД ) носит регулярный характер. Каждый месяц в стенах ГорКВД врач-методист отдела профилактики Центра СПИД Архипов Евгений Петрович проводит лекции для пациентов. На лекциях можно узнать не только об основных способах профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции, но и о необходимости прохождения регулярного тестирования, а также о возможностях экстренной профилактики.

«На сегодняшний день одним из наиболее эффективных средств профилактики распространения ВИЧ-инфекции  является просвещение населения, формирование навыков внимательного отношения к здоровью, обучение профилактическим мероприятиям и правилам здорового образа жизни» — комментирует главный врач Городского кожно-венерологического диспансера, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Кабушка Яна Станиславовна.