1 июня — День защиты детей! 
В этот особенный день мы хотим рассказать о важной работе детской дерматовенерологической службы Санкт‑Петербурга.
Дерматовенерологическая служба города — надежный щит здоровья подрастающего поколения. Врачи‑дерматовенерологи ежедневно помогают юным петербуржцам справиться с различными кожными заболеваниями.
Медицинская помощь доступна всем нуждающимся: врачи ведут прием как в детских поликлиниках, так и в районных кожно‑венерологических диспансерах. В поликлиниках работают специализированные отделения. А стационарную помощь оказывают в Педиатрическом медицинском университете и в СПб ГБУЗ «ГКСЦД».
Статистика за 2025 год 
По данным службы, было зарегистрировано 144 686 случаев заболеваний кожи у детей. Это на 15 % больше, чем в 2024 году (125 863 случая), и существенно выше показателей 2023 года (116 790 случаев).
За последние три года наблюдается устойчивый рост заболеваемости во всех возрастных группах.



Статистика за 2025 год
Структура кожных заболеваний
Тревожные тенденции
Система наблюдения и помощи в 2025 году
Мы делаем все возможное, чтобы каждый ребенок чувствовал себя здоровым и защищенным!

