15 ноября 2022 года в СПб ГБУЗ «Городской кожно-венерологический диспансер» для пациентов стационарных отделений и  сотрудников учреждения состоялся семинар на тему  «Современные аспекты профилактики ВИЧ-инфекции».

Подобное мероприятие уже во второй раз было организовано совместно с СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в рамках проекта «Здоровое будущее».  Семинар провёл врач-методист отдела профилактики Центра СПИД Архипов Евгений Петрович.
«Повышение уровня информирования населения об инфекционных заболеваниях, их последствиях, способах диагностики и мерах профилактики имеет большое значение. Благодарим СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» за сотрудничество и за готовность проведения подобных мероприятий на регулярной основе.
На таких семинарах можно не только узнать об основных способах профилактики и защиты от ВИЧ-инфекции, но и о необходимости прохождения регулярного тестирования, а также о возможностях экстренной профилактики» — комментирует главный врач Городского кожно-венерологического диспансера, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Кабушка Яна Станиславовна.