10 мая в Городском кожно-венерологическом диспансере состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии по дерматовенерологии.

Комиссию на протяжении многих лет возглавляет главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук, профессор Разнатовский К.И. В состав комиссии входят ведущие специалисты по дерматовенерологии, которые работают в городских и федеральных медицинских учреждениях Санкт-Петербурга.

Врачи-дерматовенерологи города повышают и подтверждают свои квалификационные категории не реже, чем один раз в пять лет. В этот раз 30 специалистов успешно подтвердили свой профессионализм.

«Пациент, обращающийся за медицинской помощью, зачастую, хочет получить консультацию специалиста высшей квалификационной категории, поэтому уровень квалификации врача является одним из основных критериев выбора медицинской организации. Контроль за уровнем образования, квалификацией и соответствием профессиональным стандартам врачей-специалистов любого медицинского учреждения является одним из приоритетных направлений работы руководителя. Высшая квалификационная категория — залог качественной медицинской помощи», — комментирует главный врач Городского кожно-венерологического диспансера, координатор регионального проекта «Здоровое будущее» Яна Станиславовна Кабушка.